Первый в космосе

Просмотров: 85

9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области родился первый космонавт планеты Земля – Юрий Алексеевич Гагарин.

12 апреля 1961 года он совершил первый полёт в космос, доказав всему человечеству, что нет ничего невозможного. Его имя и подвиг стали символом всего передового, открыли путь новым возможностям в освоении космоса. 108 минут, которые Гагарин провел в космическом пространстве, открыли новую эру в развитии человечества – космическую эру.

Но Гагарин завоевал любовь мира не только своим подвигом, но ещё и своей широкой, обаятельной, доброжелательной улыбкой. Он стал не только символом новых возможностей человека, но и тем, кто объединил людей разных стран и разных взглядов в единое человечество. Он помог осознать, что все мы — жители одной планеты Земля. «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её».

Юрий Гагарин даже спустя десятилетия остаётся героем для многих людей.

Предлагаем нашим читателям освежить в памяти знания о самом известном космонавте Земли и познакомиться с виртуальной подборкой «Первый в космосе».

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх