Часто задаваемые вопросы

Просмотров: 1334

Вы не нашли ответ на свой вопрос. Что делать?

Всё просто!

Как записаться в библиотеку?

Записаться в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.С. Пушкина очень просто!

Для этого необходимо прийти в центральную библиотеку или в одно из её структурных подразделений.

Дети от 0 до 14 лет записываются в библиотеку по поручительству от родителей или иных законных представителей. Поручительство можно заполнить заранее (форму поручительства можно скачать ЗДЕСЬ) или придя в библиотеку вместе с одним из родителей или с законным представителем.

Дети с 14 до 18 лет записываются в библиотеку по заявлению (форму заявления можно скачать ЗДЕСЬ или заполнить её непосредственно в библиотеке).

Взрослые записываются в библиотеку по заявлению (форму заявления можно скачать ЗДЕСЬ или заполнить её непосредственно в библиотеке).

Дети и взрослые, не имеющие прописки в городе, записываются в библиотеку на общих основаниях.

Есть ли у библиотеки свои правила пользования?

Пользователь библиотеки обязан знать и соблюдать «Правила пользования МКУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина»» (Утверждены директором МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» 12 сентября 2016 года).

На какой срок выдаются книги?

Книги с абонементов выдаются на 14 дней. Если этого оказалось недостаточно для прочтения, то срок можно продлить:

Можно ли подарить библиотеке книги?

Да. Библиотека с огромной благодарностью примет в дар детские книги, изданные не ранее 2010 г.

Подробная информация, о том, как и какие книги можно дарить, в разделе «Дарителям».

Нужны ли библиотеке волонтёры?

Очень нужны!

В библиотеке действует подростковое волонтёрское объединение «НОКАУТ». Если вы хотите попробовать себя в роли волонтёра, смотрите подробную информацию ЗДЕСЬ.

Как записаться в библиотечные объединения?

Познакомьтесь сначала с нашими творческими объединениями поближе – ЗДЕСЬ. Выберите то, что вас заинтересовало. Сообщите, удобным для Вас способом (телефон, e-mail), руководителю объединения о Вашем желании стать его участником. С этого момента Вы будете получать всю информацию о встречах объединения.

Внимание: в данный период, в связи с запретом на проведение массовых мероприятий в библиотеке, творческие объединения не работают.

Где можно оставить отзыв о библиотеке или мероприятии?

Оставить отзыв можно через Виртуальную службу или через сервис мгновенных сообщений Jivo (находится в правом нижнем углу каждой страницы сайта).

Можно ли ребёнку стать участником виртуального мероприятия?

Да. Для участия в виртуальном мероприятии можно подать заявку через Виртуальную службу, или позвонить по телефону, или написать письмо на e-mail.

Можно ли организовать в библиотеке свою выставку?

Да. Библиотека с удовольствием предоставит свою территорию для экспонирования Ваших работ. Подать заявку можно через Виртуальную службу, или позвонить по телефону, или написать письмо на e-mail.

Что делать, если читатель потерял книгу?

В случае потери книги, её необходимо заменить в соответствии с п.5 «Правил пользования МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина». Если книгу потерял ребёнок, в разрешении данного вопроса обязательно участвуют родители/законные представители.

Библиотекари подскажут, как поступить в этой ситуации:

Пролистать наверх