Сюда приходят дети – узнать про всё на свете

Просмотров: 62

В субботний день Пушкинку посетили воспитанники 16 детского сада. Вместе с воспитателем и родителями они отправились на экскурсию по библиотечным лабиринтам. Во время встречи участники узнали, какие варианты готова предложить детская библиотека для организации семейного досуга.

Наши гости побывали в отделах «Буковка», «Комната раннего развития» и «Искусство». На выставке «Сказки вместе собрались» ребята встретили знакомых литературных героев. Какое удивление вызвало и у детей, и у взрослых многообразие необычных книг в современных форматах: интерактивные, 3D-книги, сенсорные, виммельбухи и книжки-игрушки. Во время экскурсии мы обсудили правила обращения с книжками, и даже открыли ребятам тайну, что книжки – большие трусишки и, оказывается, боятся шума и неаккуратного обращения.

По окончании экскурсии ребята и родители не спешили уходить из библиотеки. Многие из них решили, не откладывая на потом, стать читателями. И унесли домой книги, чтобы читать их в семейном кругу, приучая дошколят к мысли, что книга должна всегда присутствовать в их жизни.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх