О правилах безопасной жизнедеятельности и социальном партнёрстве

Просмотров: 18

В нашем удивительном и прекрасном мире скрывается немало опасностей. Техногенные факторы, природные катаклизмы, незнакомая местность и проблемы со здоровьем, враждебно настроенные люди – столкновение со всеми этими проблемами иногда приводит к печальным последствиям. Подсказать ключевые правила выживания в той или иной обстановке всегда готовы члены поисково-спасательного отряда “Рысь-Саров”.

Этот отряд – официальный филиал и подразделение ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА “РЫСЬ” города Нижний Новгород. Цель организации – поиск пропавших детей и взрослых, профилактическая работа с детьми. Все участники этой команды – добровольцы, их помощь бескорыстна. Каждый участвует в поисках пропавших людей по мере сил и возможностей.

Работа этого объединения очень востребована, а потому календарь заявок у спикеров Школы детской безопасности ПСГ “Рысь-Саров” расписан на несколько месяцев вперед.

4 апреля специалисты Пушкинки организовали для учащихся 13 школы встречу с волонтёрами “Рыси”. Ирина Петрова и Елена Жирнова открыли пятиклассникам правила безопасной жизни в большом городе. Добровольцы поделились ценной информацией, связанной с выживанием в мегаполисах, привели яркие примеры и помогли ребятам отработать некоторые полезные навыки самосохранения.

Администрация Центральной городской детской библиотеки сердечно благодарит лекторов группы “Рысь-Саров” за помощь в просвещении детей и надеется на продолжение и развитие сотрудничества.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх