Дни здорового образа жизни

Просмотров: 58

С 8 по 15 апреля в библиотеке в рамках Всемирного дня здоровья и операции «Дети России – 2022» проходят Дни здорового образа жизни. Читатели активно посещают площадки, приуроченные к этим датам. Участие в такого рода мероприятиях помогает современному поколению тинейджеров формировать здоровый стиль поведения, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Посетив интерактивную площадку «Я – контроль» и ведя разговор об умении правильно распределять своё свободное время, подростки делают вывод о том, что важно находить время не только для развлечения, компьютерных игр, но и для самообразования, чтения интересных книг, а также прогулок на природе.

В зоне ЗОЖ посетители библиотеки говорят о вредных и полезных привычках, с удовольствием двигаются, играют в подвижные игры, читают журналы о наших спортсменах и их достижениях.

Для детей младшего школьного возраста работают творческие мастерские, где ребята с удовольствием расширяют свой кругозор, развивают мышление и моторику, посещают выставки о правильном питании и витаминах.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх