В путешествие по маршруту «Мечтай и действуй»

Просмотров: 58

О том, как полезно мечтать, и что отправным пунктом на пути к любой мечте может стать простая точка, шла речь на необычном мероприятии Недели детской книги «Мечтай и действуй!». Оно проходило в детской библиотеке 30 марта и увлекло всех участников в путешествие по неизвестным тропинкам самопознания.

Каждый человек в жизни о чём-то мечтает. Но чтобы мечта превратилась в реальность и привела к важным результатам, очень полезно уже в детском возрасте научиться ставить цели, верить в себя, не бояться пробовать новое, и никогда не говорить: «Я не могу», «У меня не получится».

Для участников мероприятия были приготовлены различные интерактивные упражнения – психологические игры и эксперименты, эмоциональные и творческие задания, которые помогли ребятам лучше понимать самих себя и обретать уверенность в успехе в различных делах.

В качестве активатора детской уверенности была использована книга Питера Рейнольдса «Точка». Знакомство с этой литературной историей показало, что любое действие приводит к результату. Нужно просто начать. Каждому со своей точки, которая обязательно станет началом новых открытий!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх