Всероссийская акция «Культурная суббота»

Просмотров: 100

Всероссийская акция «Культурная суббота» прошла 11.09.2021 г. в России. Не осталась в стороне и Пушкинка. Детские библиотекари предложили саровчанам обратить внимание на народные промыслы Нижегородского края и подробнее поговорить о некоторых из них.

Юные читатели вместе со взрослыми посетили творческие площадки, посвящённые городецкой росписи, полхов-майданским матрёшкам, хохломе. Нижегородчина богата лесами, а поэтому художественная обработка дерева и его красочная роспись, идеи для которой дарила сама природа, стали главной приметой народных промыслов нашей малой родины. На это обращалось большое внимание в ходе разговора с ребятами.

Гости библиотеки поиграли в народные игры и попробовали себя в роли мастеров-ремесленников. Кульминацией стала импровизированная ярмарка с представлением театра Петрушки, которое талантливо сыграли родители ребят.

Прикоснувшись к культурным истокам края, гости оставили немало отзывов в библиотечной книге, где благодарили сотрудников Пушкинки за весело и с пользой проведённое время.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх