Библиотур по Золотому кольцу России

Просмотров: 82

В заключительный день школьных каникул четвероклассники школы № 16 путешествовали в Пушкинке по городам «Золотого кольца России».

Что это за кольцо такое? И почему оно золотое? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята получили в ходе библиотура. Оказывается, «Золотое кольцо» открыл в середине XX века журналист и художник Юрий Бычков. Проехав по городам: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, журналист, посмотрев на карту, понял, что сделал круг! Всего в этом круге 8 городов. Свой маршрут Юрий Бычков назвал Золотым кольцом России.

Знакомившись с его населёнными пунктами, ребята узнали, где живёт Снегурочка, почему на гербе Ярославля изображен медведь, где находятся Золотые ворота и ещё много интересного. Юные читатели принимали участие в играх, которые предлагали им сказочные герои. 

В заключении встречи участники отметили, что интересно путешествовать можно не только за границей – много удивительных и красивых мест можно найти и в родной стране.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх