Семинар «Атомные города: гражданские инициативы и созидательная деятельность»

Просмотров: 79

В Пасхальную неделю, 7 мая, в детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось важное событие – семинар «Атомные города: гражданские инициативы и созидательная деятельность».

Его организатором выступил Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Одним из многолетних проектов, которые Фонд осуществляет в сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом», является международная грантовая программа «Православная инициатива», направленная на поощрение социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Благодаря грантовой поддержке, реализуются социально ориентированные проекты, направленные на духовно-нравственное развитие, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

Мероприятие проводилось для различных организаций города Сарова – потенциальных участников конкурсных программ Фонда. На семинаре были рассмотрены такие важные вопросы как:

– обсуждение актуальных для ЗАТО тем в части реализации социально значимых инициатив;

– знакомство с грантовыми проектами и программами Фонда «Соработничество»;

– информация о конкурсе Общественного совета ГК «Росатом».

Информация, подготовленная специалистами Фонда, оказалась очень нужной для успешного участия в будущих программах конкурсах и реализации значимых для жителей г. Сарова проектов.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх