Бегущая книга-2022

Просмотров: 209

27 мая – Всероссийский день библиотек. И уже по традиции в этот день детские библиотекари участвуют в интеллектуальном забеге «Бегущая книга-2022».

Для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни, этот год юбилейный. Поэтому “Бегущая книга”, которая проходит незадолго до Дня защиты детей, посвящена теме “Литература для детей”. “Книгобежцы” вышли на улицы города и поговорили с горожанами о творчестве Корнея Чуковского, Агнии Барто, Николая Носова, Эдуарда Успенского и других.

В марафоне приняли участие более сорока прохожих – это молодые родители, школьники, студенты и пенсионеры. Они проявили свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы, подготовленные сотрудниками библиотеки и волонтёрами из подросткового объединения «Нокаут».

Приятно отметить, что с творчеством писателей-юбиляров этого года и их произведениями участники опроса хорошо знакомы. Горожане в награду за ответы на вопросы «Бегущей книги» получили небольшие сувениры и приглашение в библиотеку на летнюю программу БиблиоНИИ.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх