Выжить вопреки

Блокада Ленинграда

Стоит над Невой город большой и красивый город-герой, город-солдат, город-труженик. Когда в сентябре 1941 года замкнулось блокадное кольцо, в Ленинграде оставалось четыреста тысяч детей. Они были настоящими бойцами. Их противником была смерть, а её союзники – голод, жажда, холод, тьма, бомбёжки, обстрелы.

О непростых судьбах маленьких ленинградцев мы узнаем из писем и книг. Предлагаем познакомиться с рассказом Николая Богданова «Бессмертный горнист», который помогает понять, в чем находили поддержку бороться и не сдаваться дети осаждённого города.

Читать книгу Н. Богданова «Бессмертный горнист» онлайн можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Где найти книгу:

Заказать книги можно через виртуальную службу библиотеки.

Пушкинка
Добавить комментарий

Этот сайт использует cookies-файлы и систему веб-аналитики Яндекс Метрика для анализа и улучшения работы

Нажмите «Принимаю», если вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных в порядке и целях, указанных в Политике МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» в отношении обработки и защиты персональных данных пользователей сайта