Волшебный сад Тома

Просмотров: 79

Филиппа Пирс (1920-2006) – английская детская писательница, чьё творчество неизвестно российскому читателю.

«Том и полночный сад» — самая известная и популярная книга Пирс, написанная в 1958 году, на протяжении нескольких десятков лет была бестселлером, стала классикой сказок о времени.

В 1959 году книга была удостоена Медали Карнеги — одной из самых почетных наград Великобритании в детской литературе.

Книга была экранизирована на широком экране, легла в основу театрального спектакля и трижды была поставлена для телевидения.

История происходит в Кембриджшире, в обычной городской квартире, чёрный ход из которой ведёт в унылый заасфальтированный дворик, такой же скучный, как и сама квартира. Но так – лишь днём и так лишь для тех, кто разучился или вообще не умеет мечтать. По ночам же, особенно после того, как старинные напольные часы вместо двенадцати пробьют тринадцать раз, унылый дворик превращается в волшебный сад. Двадцатый век уступает место девятнадцатому.

Том Лонга открывает ворота в сказочный мир Викторианской эпохи, на аллеях роскошного парка мальчик познаёт крепкую дружбу и первую любовь.

Но повернуть время вспять невозможно, и однажды чудесное волшебство закончит своё действие. И только Том навсегда оставит в себе частичку того сказочного мира, который соткан из самых красочных детских снов.

Приглашаем вас совершить прогулку по полночному саду. А как это сделать: с помощью книги или фильма – выбирать вам.

“Том и полночный сад” – читать онлайн.

«Волшебный сад Тома» – смотреть фильм.

Где найти книгу:

Заказать книгу можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх