Спят усталые… зверята

Просмотров: 93

Уложить ребенка спать всегда непросто даже с колыбельной песней. Писатель Евгения Гюнтер написала книгу для самых маленьких читателей — «Как спят зверята?» (0+). Возможно, именно она поможет уложить спать любознательных малышей.

"Зачем спать, если на свете так много всего интересного?» – спрашивает детёныш сони-полчка, который является главным героем этой книги.  Он ещё тот непоседа, зачем ему спать, если можно дни и ночи напролёт веселиться и играть.  Но его мама прекрасно знает, как важно давать себе передышку, к тому же в природе нет животных, которые могут существовать без отдыха.

Книга "Как спят зверята?" (0+) расскажет малышам, что, несмотря на свои различия, все – птицы, звери, насекомые, рыбы нуждаются во сне.

Но если вы думаете, что эта книжка навевает сон, то ошибаетесь! Задорные иллюстрации Натальи Карповой, весёлый, написанный доступный языком, текст Евгении Гюнтер, не усыпит, а убедит малышей, что здоровый сон полезен всем даже "человеческим детёнышам".  

Вот так, читая про сон самых разных зверей, узнаешь мимоходом много интересных познавательных фактов про жизнь и привычки братьев наших меньших. Читая книгу, невольно будешь сравнивать себя с этими животными. Так, например, некоторые мамы могу себя сравнить как минимум со слоном, который спит короткими перебежками и чаще всего стоя, и как максимум с акулой, которая в принципе может вообще не спать. В общем, сколько живых существ, столько и способов сна, время и интервалы которого безусловно зависят от многого.

Книга "Как спят зверята?" (0+) – одна из чудесных книг для самых маленьких издательства "Пешком в историю". Она понравится не только малышам, но и школьникам, да что там – даже родители найдут в ней много интересных фактов для себя!

Литвяк Е. «250 муравьиных снов» – читать рецензию онлайн.

Где найти книгу:

Заказать книгу можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх