Творчество без правил

Просмотров: 27

28 октября в структурном подразделении № 4 прошла очередная встреча арт-объединения «Творчество без правил», которая была посвящена Дню бабушек и дедушек. Этот праздник в России отмечается с 2009 года.

Дата выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца древние славяне отмечали праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

День бабушек и дедушек прекрасно дополняет череду других семейных календарных дат. И напоминает о том, как важны бабуши и дедушки в нашей жизни и жизни наших детей.

Во время мероприятия мы почитали вслух книгу Хелен Фостер Джеймс «Дедушка тебя любит» и нашли ответы на вопросы: Кто в семье гордится внуком, словно принцем? Кто готов играть и шалить вместе с ним в любое время? Кто научит делать бумажного змея? Кто расскажет весёлые сказки? Кто покажет, как быть смелым и сильным? Конечно, дедушка!

О бабушках мы тоже не забыли и прочли отрывок из книги Ирины Зартайской «Все бабушки умеют летать». Ребята узнали, что все бабушки умеют это делать. Летают они не высоко, не низко. Так, чтобы можно было погладить своих внуков по голове. Бабушки никогда не обижаются, их можно только огорчить. Когда бабушки расстроены, они не могут летать, только сидят тихонько. Поэтому бабушек надо беречь и радовать своими поступками!

В завершении встречи ребятам было предложено сделать подарки для любимых бабушек и дедушек. Наши юные гости с удовольствие согласились, и взрослые тоже охотно подключились к процессу!

В итоге у участников объединения получились прекрасные портреты! Мы уверены, что бабушки и дедушки оценят творчество своих внучат!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх