Сказки про маленькую Буку

Просмотров: 81

Книги Ольги Колпаковой  давно пользуются вниманием родителей, педагогов и психологов. Не раз уже переиздавались  “Занимательная география для малышей”, “Занимательное природоведение”, “Занимательная биология”.  Этот автор начинал как редактор обучающего журнала “Витаминка” для детей  и родителей с  развивающими играми. Накопленный за два десятилетия материал для обучения ребёнка через игру позволил Ольги Колпаковой создать цикл произведений, который можно отнести к жанру “СКАЗКОТЕРАПИИ”.

Колпакова О. Нестрашные сказки про страшную Буку /О. Колпакова; худож. С. Прокопенко.- СПб.: Речь, 2013.- 56с.:ил.

“Папа живёт на свете, чтобы ходить на работу, мама – чтобы бегать по магазинам. Бабушка – чтобы варить борщ. А вот зачем в одной уютной квартире поселилась одна Бука, она не знает”.

Бука – настоящий, живой и непосредственный ребёнок. Со своими страхами, желаниями, обидами, придумками. Бука может и пожадничать, может и покапризничать. Может стащить дедушкины очки и попытаться обменять их на велосипед. Может на всех обидеться и уйти ” в дальние края…под кровать”.

Жизнь Буки разнообразна и увлекательна – что ни день, то событие! Отметить день рождения гусеницы, подготовиться к атаке инопланетян, перевоспитать детсадовскую воспитательницу, помириться с кактусом, объяснить папе с мамой и бабушке с дедушкой, что такое  правильный режим дня и ночи и какие желания нужно загадать на Новый год,- о, у Буки миллион дел, да т её родственникам скучать не приходится…

Хотите побольше узнать о приключениях маленькой Буки? Тогда открывайте книжку на любой странице – и она во всей своей красе перед вами!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх