Сказки Анны Гончаровой

Просмотров: 209

Знакомьтесь! Новое имя в детской литературе!

Анна Гончарова – талантливая детская писательница, педагог, психолог и мама двух очаровательных детей.   

Она написала увлекательную серию историй про дружных енотиков, братика с сестрёнкой из волшебного леса. Сказочные истории помогут детям и родителям найти выход из многих ситуаций. Все книги автора наполнены удивительной теплотой, добром и оптимизмом.

Истории енотика Ени” – первая книга Анны Гончаровой серии книг про енотиков, ставшая популярной у детей и их родителей.

Как научить ребёнка верить в себя, вовремя ложиться спать, с удовольствием кушать, не бояться страшных снов, лучше понимать себя и других? Ответы на все эти вопросы найдутся сами, если вы возьмёте в руки первую книгу о енотиках Ени и Ели. Автор в каждой истории описывает какую-то типичную ситуацию и даёт к ней ключик. Истории написаны живым языком, без навязчивой назидательности и нравоучений. В книге пятнадцать историй, связанных общим сюжетом.

Эти сказки можно читать даже детям 3-4 лет, а у многих детей постарше это будет первая книга, которую ребёнок прочитает сам.

ПРОЧИТАЙТЕ!

Новые истории про Еню и Елю” – продолжение увлекательных историй про забавных енотиков, которые так похожи на наших дорогих деточек. В новых историях енотики подросли – Еня уже учится в школе, а Еля ходит в детский садик.

Двенадцать историй, вошедших в книгу, будут одинаково интересны и дошкольникам, и младшим школьникам, а также их родителям. В книге поднимаются самые насущные вопросы воспитания. Автор помогает привить любовь к чтению, к чистоте, учит быть вежливым, лучше понимать себя и других, но всё это без занудства, а весело и интересно. Интересна и неожиданна викторина в конце книги. Дети с удовольствием будут отвечать на её вопросы.

Замечательная добрая книга, после чтения которой остаётся хорошее, светлое, радостное чувство.

ПРОЧИТАЙТЕ!

Волшебные истории про Еню и Елю” – третья прекрасная книга для всей семьи .

Сказка ложь, да в неё намёк. На примере милых енотиков малышам показывается, как можно вести себя в непростых жизненных ситуациях. А ситуации эти совсем не выдуманные, а повседневные. Например, что делать, если у тебя есть два друга, которые никак не могут тебя поделить? Или если боишься, что мама не заберет тебя из садика? Как вести себя, если заболел?

В этих историях есть и чудеса, а главное, много-много любви. Книга научит многому не только детей, но и родителей. Они смогут лучше понимать своих детей и помогать им справляться с трудностями.

Очень грамотный ход с целью обратить читателей на ключевые моменты текста- это викторина.

ПРОЧИТАЙТЕ!

ПОСЛУШАЙТЕ!

Волшебные истории про Еню и Елю

«Еня и Еля. Чудесные истории» – это четвертая книга замечательных историй про енотиков. Очень полезные и поучительные сказки про отношения в семье. Они помогают маленькому читателю становиться лучше, научат ответственности. Есть истории про то, как важно беречь сон, как плохо брать чужое. А также сказки про порядок в комнате, про силу улыбки и как важно следить за зубами.

Иллюстрации Ольги Чумичёвой очень добрые, светлые. В конце книги 10 вопросов «викторины» по «лечебным» сказкам.

ПОСЛУШАЙТЕ!

«Еня и Еля. Олимпиада в Волшебном лесу» – эта удивительная книга о зимних Олимпийских играх в Волшебном лесу.

Лесные жители встречают гостей, помогают спортсменам и с нетерпением ждут соревнований и побед, успехов и достижений.
А Еня и Еля узнают, что такое Олимпиада, какие есть зимние виды спорта, почему, если хочешь достичь результата, важно много тренироваться. Енотики учатся делать зарядку, уважать порядок, понимать, что такое режим.

Как прошла Олимпиада в волшебном лесу, узнаете, прочитав об удивительных олимпийских приключениях Ени и Ели.

«Еня и Еля. Зимние истории» – эта книга о том, как живётся зимой енотикам в Волшебном лесу. Как приятно скатиться с ледяной горки, поваляться в снегу, прибежать с румяными щеками и чуть замёрзшими кончиками пальцев домой и согреться, выпив горячий чай.

Прочитав эти снежные истории, вы узнаете, как ценить зиму, заботиться о близких, веселиться и радоваться, говорить добрые слова и играть всей семьёй.

С Еней и Елей точно не будет скучно в любое время года.

Сказки-помощницы Анны Гончаровой такие лёгкие, как качели, переносящие нас в счастливое и беззаботное детство.

Где найти книги:

Заказать книги можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх