Театрализация в библиотеке

Просмотров: 31

В рамках недели детской книги в минувшую пятницу в Пушкинке состоялся библиоперфоманс «Битва классиков». Это оригинальное мероприятие с элементами театрализации и экспромта, участниками которого стали пятиклассники школы № 14, не смогло оставить равнодушными ни гостей, ни сотрудников библиотеки.

Разделившись на две команды, школьники выполнили познавательные задания и узнали, с творчеством какого писателя им предстоит работать. Затем, после небольшой репетиции, ребята представили свои костюмированные постановки, созданные на основе произведений Ивана Андреевича Крылова и Николая Васильевича Гоголя.

Артисты настолько вжились в образы своих героев и так ярко показали перфомансы, что выбрать, какая постановка оказалась интереснее, было просто невозможно. И действительно, какая битва может быть между классиками русской литературы? Ведь каждое их произведение хорошо по-своему.

Библиоперфоманс – необычное мероприятие, которое объединяет возможности литературы и исполнительского искусства. Такого рода встречи помогают современным школьникам по-новому взглянуть на произведения русских классиков, лучше понять эмоциональный настрой героев, и, конечно, увлечь чтением.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх