Специалисты Пушкинки в жюри городского конкурса дошколят

Просмотров: 47

Заведующая структурным подразделением № 4 детской библиотеки им. А. С. Пушкина Ирина Николаевна Жукова стала членом экспертного жюри Городского конкурса чтецов для воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвящённого Дню Матери.

На стадии подготовки юные саровчане 4 – 8 лет размышляли о роли мамы в жизни каждого человека, знакомились с лучшими образцами поэзии, посвящёнными мамам, осваивали навыки публичного выступления и с помощью взрослых записывали видеоролики.

Поступившие на конкурс видеоработы 24 и 25 ноября оценивала сплочённая команда методистов и библиотечного сотрудника. Учитывались знание текста и правильное произношение, эмоциональность исполнения и выразительное чтение. Ещё одним плюсом при оценивании было вживание в образ, подбор костюмов и атрибутов, соответствующих выбранному произведению.

Такое сотрудничество учреждений дошкольного образования и культуры становится традиционным: конкурс проводится уже второй год подряд. Мы благодарим коллег за приглашение к участию в интересном проекте, позволяющем насладиться талантами наших детей и обсудить возможные перспективы развития социального партнёрства.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх