Своих не бросаем

Просмотров: 53

«Своих не бросаем!» – этот лозунг стал символом человеческой доброты, бескорыстия и взаимопомощи. Эти простые три слова находят отклик и в сердцах современных подростков, которые готовы искренне помочь тем, кому это необходимо.

«Настоящее счастье человек может испытать тогда, когда принесёт кому-то пользу и сделает счастливым другого человека», – так сказал один из главных героев кинофильма «Живой город». Именно его просмотр в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира» вдохновил учащихся 9 Б класса школы № 13 на помощь нашим бойцам.

Ребята вместе с учителем собрали увесистую посылку предметов личной гигиены, перевязочных средств и сладостей – всего того, что может оказаться полезным для российских солдат в это сложное, но такое важное для всей нашей страны время.

А ещё подростки написали трогательные письма со словами поддержки, благодарности и беспокойства. Каждая строчка пропитана теплотой, заботой и вниманием к нашим мужественным защитникам.

Мы надеемся, что посылка старшеклассников станет для солдат приятным и полезным подарком, который согреет душу в самые тяжелые минуты.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх