Праздничная встреча в «Родничке», посвящённая Дню матери

Просмотров: 59

26 ноября в семейном клубе «Родничок» состоялась праздничная встреча, посвящённая Дню матери. Это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о главном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

Ребята и взрослые узнали об истории этого праздника, читали стихи, участвовали в весёлых конкурсах. Но самое главное, говорили о том, как важна в жизни каждого человека мама. На примере рассказа Алексея Ярушникова «Мамино сердце», дети поняли, какой незримой нитью связаны дети со своими мамами и как мамино сердце даже за тысячу километров почувствует, если с её ребёнком случится беда.

Вспомнив сказку Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения!», ребята пришли к выводу, что нужно стараться не огорчать своих мам, но, если случайно обидел её, то нужно искренне попросить прощения, ведь никто не сможет заменить её.

Завершающим моментом встречи стало создание праздничной открытки для своих любимых мам. Все участники очень старались и мастерили её с большой любовью и нежностью.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх