Православная инициатива Пушкинки вновь поддержана!

Просмотров: 119

Проект Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Сарова «С русским воином через века» стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2023» в направлении “Наставничество”.

Всего жюри рассмотрело 625 заявок из 66 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Абхазии и Кыргызстана. Поддержку получили 129 проектов.

Проект детских библиотекарей направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей нашего города через знакомство с жизнью и подвигами причисленных к лику святых воинов, биографиями защитников разных эпох, встречи с наставниками православных, военных, спортивно-патриотических объединений города. Благодаря поддержке конкурса “Православная инициатива” с июня по сентябрь специалисты Пушкинки проведут просветительский марафон, творческие мастерские, организуют мастер-классы наставников патриотических и спортивных клубов.

Читатели библиотеки вместе со взрослыми создадут digital-продукты для виртуальной мемориальной экспозиции, посвящённой памяти русских воинов, в том числе и солдат-саровчан, погибших в СВО.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх