Осеннее настроение в «Буковке»

Просмотров: 66

Наша чудесная группа в «Буковке» растёт не по дням, а по часам. И так приятно видеть, что ребята – и совсем малыши, и те, кто уже постарше, собираясь в библиотеке перед занятием, общаются, рассказывают о своих новостях и любимых игрушках. А потом отправляются на занятия.

Малыши сегодня поиграли с потешками, вспомнили песенку «Два весёлых гуся» и прочитали стихотворение М. Яснова «Шёл себе гусёнок…», помогли бабусе отыскать птичек и покормили их зёрнышками. Также ребята разукрасили полянку разноцветными цветами, чтобы гусятам было веселее на ней гулять.

Книга, вокруг которой строилось общение с ребятами в другой подгруппе, называлась «Как бельчонок был художником». Сказка, написанная И. Шестаковой, дает возможность вместе с маленькими читателями не только познакомиться с доброй историей, но и поучиться быть добрым, внимательным и щедрым к маме и друзьям. Она помогает закрепить знания малышей об окружающем мире, расширить словарный запас, порешать математические задачи.

А так как все дети с удовольствием занимаются творчеством, то во время чтения можно смело брать в руки карандаши и вместе с героем сказки рисовать. Что мы и делали!

Чудесным моментом нашей встречи стало поздравление одной из участниц с днём рождения. Вся группа с теплотой поздравила именинницу, спела традиционную песенку «Каравай». Одна из задач «Буковки» растить детей добрыми и отзывчивыми через книгу и совместную деятельность. И мы видим этот результат!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх