Новая ветвь «Шёлкового пути»

Просмотров: 43

Великий Шёлковый путь, который несколько тысяч лет назад связывал страны Востока и Запада, помогал не только торговле. Через него шло взаимопроникновение и обогащение культур разных народов. В 21 веке ниточка легендарного пути соединила далёкий Китай и маленький закрытый город Саров.

В Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина стартует проект “Мой Великий шёлковый путь”. Его открытие началось с презентации цикла выставок детских работ – русских и китайских учеников художника-преподавателя, магистра китайской живописи, специалиста в области художественного образования Ассоциации ЮНЕСКО провинции Ганьсу, куратора проектов по культурному обмену Евгении Костериной. Уже в марте саровчане увидят и работы самой Евгении и её китайского коллеги – им будет посвящена отдельная выставочная зона.

В рамках русско-китайского проекта в течение года в Пушкинке пройдут тематическая Семейная суббота, мастер-классы по написанию китайских иероглифов, игровая программа. На этих встречах дети и взрослые прикоснутся к истории Шёлкового пути, поразмышляют о диалоге культур России и Китая, познакомятся с особенностями изобразительного искусства Поднебесной.

Следите за нашей афишей на нашем сайте.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх