Нам под силу сделать город чистым

Просмотров: 28

В наше время загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и селах образуется огромное количество бытовых отходов. Если бы весь накопившийся мусор не утилизировать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора размером с Гималаи.

Чтобы обратить внимание подрастающего поколения на эту проблему и обсудить с ребятами экологическую обстановку в нашем городе, 31 октября в структурном подразделении № 4 прошла эко-программа «Нам под силу сделать город чистым».

Вначале ребята узнали о том, как люди в разные времена справлялись с мусором, как утилизируют его в других странах, где он перерабатывается почти полностью, и о тех проблемах, которые существуют при переработке мусора в нашей стране.

Затем присутствующие поразмышляли над тем, какой вред приносят человеку и природе мусорные свалки. С большим интересом ребята разобрали мусорную корзинку, провели анализ её содержимого и научились сортировать мусор на 4 группы: пищевые отходы, бумага, металл, пластик.

В ходе диалога ребята поняли, что мусор, от которого мы хотим избавиться и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и сдавать на переработку, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

Многие наши читатели, принимают участие в различных экологических мероприятиях, а также во всероссийской эколого – благотворительной акции «Добрые крышечки», к которой с удовольствием присоединилась Пушкинка.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх