Малыши играют в сказку

Просмотров: 59

Любая детская книга дает взрослым отличный повод не просто прочитать интересную историю, но и предлагает немало возможностей для расширения кругозора ребёнка и обучения его полезным навыкам и привычкам.

На очередной встрече в объединении раннего читательского развития «Буковка» мы с ребятами вспомнили сказку В. Сутеева «Палочка-выручалочка». История оказалась знакомой для малышей, но тем интереснее оказалось в неё играть.

В сказке персонажам приходилось не раз искать выход из непростых ситуаций. Мы с ребятами тоже преодолевали эти трудности: искали способы, как перебраться через ручей и безопасно пройти по болоту, как помочь птенчику, выпавшему из гнезда и прогнать голодного злого волка. И нам, как и сказочным персонажам, помогали палочка, сообразительность ребят и поддержка друзей.

Очень важные выводы сделали участники «Буковки» в завершении нашей встречи: несмотря на свой юный возраст, они понимают, что нужно всегда помогать друг другу, думать о безопасности, а самая обычная палочка, не только в сказке, но и в жизни, легко превращается в «выручалочку», если хорошо подумать.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх