Книга – путь к звёздам

Просмотров: 261

«Книга – путь к звёздам» – так звучала тема ежегодной семейной акции «Библиосумерки», которая 23 апреля прошла в Пушкинке. На несколько часов библиотека превратилась в загадочную и неведомую Вселенную. Космические мастерилки, опытные площадки, фотозоны, поэтическая астрономия и даже встреча со Звездочётом радовали и удивляли в этот день наших любимых читателей.

К сожалению, в проведение любимой горожанами акции вмешались ограничения: целый вечер в маске, ограниченное количество людей на творческих площадках, социальное дистанцирование. Но даже этот факт не смог испортить праздничное настроение.

Организовать мероприятия в этот вечер сотрудникам библиотеки помогли волонтёры – студенты-первокурсники Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ и участники библиотечного объединения «Нокаут». Благодаря их вежливости, тактичности и неравнодушию удалось грамотно организовать работу многочисленных библиотечных площадок и не оставить без внимания ни одного посетителя.

Уже традиционно в Библиосумерках принимает участие социальный партнёр Пушкинки – Детская школа искусств № 2. Живая музыка в исполнении юных музыкантов создала космическую атмосферу вечера. А всех любителей театрального искусства ждал коллаж «О любви» по произведениям русской и зарубежной классики в исполнении ребят-актёров.

Детская библиотека благодарит всех гостей вечера, друзей, социальных партнёров и волонтёров за чуткость и понимание, отзывчивость и терпение. Вместе с вами нам удалось провести этот вечер в атмосфере теплоты и искренности.

Мы надеемся, что Библиосумерки-2021 стало тем мероприятием, которое напомнило и детям, и взрослым, как важно в этой жизни каждому человеку стать звездочкой. А путь к этому лежит через чтение книг, занятие любимым делом, через умение воплощать в жизнь свои самые смелые мечты.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх