Киноуроки в школах

Просмотров: 79

Детская библиотека активно подключилась к всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России». Первые классные часы в рамках данной программы были проведены 16 декабря для обучающихся школы № 13

Проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и проведении внеклассных уроков в учреждениях образования и культуры. Каждый киноурок рассматривает одно из нравственных понятий. Главная цель проекта – формирование личностных качеств на примере образов положительных героев фильмов.

Пятиклассники знакомились с короткометражным фильмом «С Новым годом, Раиса Родионовна!» и обсуждали такие качества, как признательность, благодарность, искренность, умение прощать и просить прощения. Под Новый год, как известно, случаются разные чудеса и многие люди стремятся стать чуточку лучше. О том, как важно быть вежливыми, отзывчивыми и понимающими рассуждали учащиеся вместе с библиотекарями и педагогами.

Ребят восьмого класса ждал просмотр и обсуждение картины «Экзамен». Основной акцент в фильме был сделан на понятиях «дисциплина» и «аккуратность». Школьники увидели, как эти качества проявляются в разных жизненных ситуациях, и какую пользу могут принести.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх