Как коты изучали искусство

Просмотров: 141

Можно ли превратить знакомство с искусством в увлекательную игру? Можно! Тем более, если делать это вместе с кошками – верными спутниками человека.

27 марта в рамках Недели детской книги читателей Пушкинки ждал творческий маршрут, где каждый смог познакомиться с различными видами изобразительного искусства, а также попробовать себя в роли художников, рисующих котов.

Познакомиться с народным искусством помогли лубочные картинки и их яркие герои – красивые, умные и ловкие котики, которых часто наши предки наделяли человеческими качествами.

Через радостные картины Бориса Кустодиева ребята смогли узнать, как изображали кошек художники-реалисты. А творчество Василия Кандинского вдохновило юных художников на создание заМУРРРчательных абстрактных героев.

Площадка, посвящённая художнику-иллюстратору Юрию Васнецову, никого не оставила равнодушным. Его сказочные котики стали для многих настоящим открытием. Их доброта и искренность тронули даже взрослых, которое с теплотой вспоминали свое детство.

Арт-лаборатория «Как коты изучали искусство» помогла ребятам и их родителям раскрыть свои творческие способности, развить фантазию и воображение.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх