Единый областной День чтения

Просмотров: 96

20 мая в Пушкинке прошел Единый областной День чтения «Читаем о Нижнем: 1221 секунда чтения», приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода.

К этому день были подготовлены мероприятия и в офлайн, и в онлайн-формате. В отделе литературы по краеведению оформлена выставка «Читай Нижегородское!», на которой представлены книги нижегородских прозаиков и поэтов. В течение дня проводились беседы по творчеству писателей-земляков, зачитывались отрывки из произведений.

У ребят пользовалось успехом литературное караоке «Я почитаю вам стихи», где прозвучали под музыку стихи: Павла Тужилкина, Лидии Герасимовой, Галины Дядиной, Марины Зубовой и других поэтов нижегородчины.

В группе https://vk.com/pushkinka_sarov было предложено прослушать рассказ саровского писателя Ивана Чуркина «Крестик». А на базе школ города прошли обсуждения данного рассказа.

Более 150 ребят прикоснулись к невероятно добрым и теплым книгам.

Проводя такие мероприятия в библиотеке, ещё раз убеждаемся в том, как хорошо знакомить детей с произведения писателей-нижегородцев. Читая эти истории, наслаждаешься свежим, самобытным русским языком. Ведь их произведения полны красок, запахов!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх