День солидарности в борьбе с терроризмом

Просмотров: 91

Более ста читателей Пушкинки приняли участие в мероприятиях, посвящённых памяти жертв терроризма.

Разговор о важном «Терроризм – угроза 21 века» состоялся с девятиклассниками лицея № 15. Старшеклассники познакомились с хроникой террористических актов, которые произошли в мире за последние двадцать лет, и обсудили форматы наиболее безопасного поведения в случае подобной чрезвычайной ситуации.

Для пятиклассников школы № 13 прошёл урок-практикум «Безопасное детство: как противостоять терроризму?». Школьникам разъяснили понятие «Терроризм» и познакомили с историей возникновения в календаре памятной даты 3 сентября. Подростки работали со словарями, узнавали историю теракта, который произошёл в Беслане в 2002 году, а затем объединившись в группы выполняли задания – искали правильное решение для ситуаций, которые могут произойти с заложниками.

Посетители отдела «Отрочество» участвовали в мастер-классе «Голубь мира», знакомились с историей возникновения этого символа и размышляли о понятии «Терроризм». А в структурных подразделениях № 2 и № 4 посетители знакомились с материалами выставок «Терроризму – нет!».

Отдельным событием стала акция «Капля жизни». Её участники познакомились с воспоминаниями очевидцев теракта в Беслане (2002), отдали дань памяти тем, кто стал его жертвой, а затем символически поделились водой с детьми, погибшими во время этого события от жажды и от рук террористов.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх