День рождения открытки

Просмотров: 109

Мы всё больше вживаемся в электронный мир – электронная регистрация, билеты, книги, лекции… Это все очень удобно и облегчает жизнь.

Но представьте, что однажды вы достаёте из почтового ящика настоящее бумажное послание. Вы его разглядываете, читаете и вдыхаете его особый запах. Кладёте в коробку и храните, а потом достаёте и перечитываете уже не для того, чтобы уловить смысл, а чтобы насладиться своими эмоциями, чувствами. Именно этого не хватает в электронных открытках и поздравлениях. В них не хватает души.

В нашей семье появилась традиция посылать друг другу открытки из путешествий по разным городам и странам. И у каждого из нас собралась немалая коллекция этих удивительных красочных карточек с тёплыми словами и пожеланиями.

Открытка – это особенное послание…открытое, без конверта. Когда и где появилась первая открытка? Как она выглядела и что в ней было написано?

Между тем для кусочка плотной почтовой бумаги, о котором сегодня практически забыли, существует не один, а целых три праздничных дня: 25 марта, 1 октября и 30 ноября.

Именно поэтому 25 марта в структурном подразделении №2 детской библиотеки состоится почтовая мастерская «День рождения открытки».

Вы услышите не только интересные истории из жизни открыток, но и узнаете, что такое Филокартия и Посткроссинг. Познакомитесь с коллекцией открыток из разных стран и городов, которую собрала семья библиотекаря Силаевой Вероники. В конце встречи вы создадите своё рукотворное открытое письмо.

Мы вас ждём 25 марта в 14-00

по адресу: пр. Музрукова 17,

телефон для справок 5-15-04

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх