День рождения Винни-Пуха

Просмотров: 35

…Он не любитель искать приключения, он профессионал. Только ему бы пришло в голову отправиться за мёдом на воздушном шарике, только он имеет в голове опилки, но при этом сочиняет стихи и философствует. А еще любит подкрепиться в гостях, и регулярно попадает в какие-то смешные ситуации. Да, это именно он, тот самый медвежонок по имени Винни-Пух.

14 октября отмечается самый добрый, плюшевый, озорной и несомненно веселый праздник – День рождения Винни-Пуха. В этот день в 1926 году вышла первая книга Алана Милна о приключениях забавного медведя, который влюбил в себя юных читателей.

Своё имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина, а назван он был в честь медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в Лондонском зоопарке.

Именно дружба мальчика с полюбившимся ему плюшевым медведем стала причиной создания произведений о приключениях Винни-Пуха.

Благодаря пересказу Бориса Заходера истории о медвежонке стали популярны среди детей, а мультфильм сделал Винни Пуха народным любимцем.

Несмотря на то, что Винни-Пух очень забывчив, нередко ему в голову приходят отличные идеи.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх