Международный день пожилого человека отметили в «Родничке»

Просмотров: 82

Встреча в клубе «Родничок» на этот раз была посвящена семейным традициям и уважению к старшему поколению.

Дети и родители узнали о символе Международного дня пожилого человека, который представляет собой раскрытую ладонь – символизирующую доброту, уважение и помощь, а сердце человека на протянутой ладони олицетворяет доверие и готовность прийти на помощь.

Ребята вспомнили о своих бабушках и дедушках, рассказывая о них с большой любовью и теплотой. Делились воспоминаниями о том, какие совместные дела они выполняют вместе со своими родными людьми, как весело и дружно проводят семейные праздники и дни выходного дня.

Прослушав рассказ Самуила Ефимовича Полетаева «Дедушка приехал», все участники сделали вывод, что для пожилых людей очень важно, чтобы дети и внуки им помогали, заботились о них, принимали участие в их жизни. Нужно помнить о них, звонить чаще, навещать и дарить тепло, любовь и подарки не только в праздники. Тогда они будут очень счастливы.

Известно, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. А для пожилых людей самая большая радость – получить подарок, сделанный руками любимых внуков. Поэтому в заключение прошёл мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для бабушек и дедушек, которую ребята делали с большим старанием, фантазией, любовью.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх