День «Не наступайте на пчёл!»

Просмотров: 84

Наверняка многие не раз замечали, как кто-то из детей на прогулке старается раздавить насекомое, которое заметил. Не всегда ребёнок действует так из злого умысла. Иногда им движет любопытство или страх, особенно если малыш знает, что насекомое может укусить.

В любом случае, взрослым лучше не оставлять это без внимания и рассказывать о том, как «важна каждая букашка».

Поводом для такой беседы стал день «Не наступайте на пчёл», который прошёл в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки.

На встрече ребята узнали немало интересных фактов. К примеру, пчёлы – самые древние домашние животные. Раньше их держали в круглых корзинах, теперь – в ульях. А ещё, что это самые трудолюбивые существа на планете. В своём усердии пчёлы обгоняют даже муравьев! В завершении разговора ребята смастерили пчёлок, и в итоге получился целый пчелиный рой.

Гениальный учёный, лауреат Нобелевской премии и общественный деятель-гуманист Альберт Эйнштейн говорил: “Когда не станет пчёл, то через 4 года не станет человечества”. Пожалуйста, будьте внимательны – никогда и ни при каких обстоятельствах не наступайте на пчёл!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх