День Земли с дошколятами

Просмотров: 84

24 апреля детская библиотека провела необычное уличное мероприятие с дошкольниками детского сада №16 – экологический праздник «Защитим свою планету», посвящённый Международному дню Земли.

Очень важно сформировать у детей осознанное поведение к окружающему миру, научить их бережно относиться ко всему живому, рассказать о том, что каждый из нас, даже ребёнок, может не засорять природу мусором.

Ребята познакомились с понятием «экология» и разобрались, что означает выражение: «планета Земля – наш общий дом». Они с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных. Все они связаны друг с другом, по-своему красивы и полезны. Познакомились с некоторыми видами редких и лекарственных растений.

Выполняя практические задания, дети увидели, какое негативное влияние человек порой оказывает на окружающую среду и какие поступки помогают беречь природу и её ресурсы. Во время игр ребята и взрослые вместе сформулировали экологические правила, понимая, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх