День дарения книг в Пушкинке

Просмотров: 27

14 февраля в Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошёл праздник Книги!

Ребята и взрослые стали активными участниками яркого события, посвящённого Международному дню дарения книг! Его участники узнали историю совсем юного праздника и вместе признали, что книга была и остается одним из самых мудрых и лучших подарков.

Дальше всех ждала насыщенная разнообразная программа.

Сначала большая и дружная компания побывала на интеллектуально-развлекательном шоу «Библио-Поле Чудес». Участники игры продемонстрировали знания, таланты и способности, поделились рассказами о своих увлечениях, жизненных интересах, любимых книгах. Все участники туров получили на память об игре книжные призы от Пушкинки. А победитель шоу-программы выиграл в нелёгкой борьбе превосходную энциклопедическую книгу «Древний мир».

После игры гостей ожидали новые сюрпризы. С энтузиазмом, забыв об усталости, они отправились на творческие площадки и с удовольствием выполняли задания, подготовленные сотрудниками библиотеки:

  • мастерили своими руками миниатюрные КНИГИ,
  • создавали оригинальные ОТКРЫТКИ «Я люблю эту книгу»,
  • делали книжные ЗАКЛАДКИ «Нижегородские писатели – детям»,
  • пробовали себя в роли цифровых ХУДОЖНИКОВ-иллюстраторов,
  • соревновались в литературно-творческом МИКСе «Кто придумал первые…».

Результатом игры стало кодовое слово дня, которое собрали все её участники, их вновь ожидала награда – новая книга писателя земляка Петра Гордеева.

В этот день в библиотеке продолжала свою работу «Книжная ярмарка» и все желающие могли выбрать себе книгу в подарок и на ней. Все посетители были приятно удивлены и очень довольны бесплатными книжными подарками. Ни один наш читатель в этот день не ушёл домой без книги!

Работа ярмарки продлится до 20 февраля.

Обращаем внимание, что книжные подарки ожидают и трёх победителей онлайн игры-челленджа «ПОДАРОК», проходившей в группе библиотеки ВКонтакте с 7 по 14 февраля.

По отзывам участников праздника такие акции желательно проводить в библиотеке чаще.

В свою очередь, библиотекари Пушкинки выражают глубокую признательность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на нашу просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью!». Мы искренне рады, что жители города приносят в подарок книги, каждая из которых обязательно найдет своего читателя!

Благодаря акции библиотека получила 116 отличных книг, часть из которых отбирается для болеющих ребят. От всей души говорим всем самое искреннее сердечное «Спасибо!» за бесценные дары, щедрость души и доброту сердца наших дарителей!

Кто не успел, но хотел бы передать книги для детского отделения Больничного городка информируем, что принести книги можно в нашу библиотеку до 20 февраля.

Дарите книги с любовью!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх