Важные секреты от книжных Енотиков

Просмотров: 60

Ребята и взрослые из объединения раннего читательского развития «Буковка» знакомились с историями про маленьких Енотиков. Хорошо известный крошка Енот не единственный представитель этих зверюшек, кто попал на страницы детских книг.

Участники младшей подгруппы встретились с удивительной книгой Анны Гончаровой «Истории про енотика Еню». Эти небольшие рассказы подкупают своей душевностью и искренностью. В рисуемый автором мир, где царит доброта и дружба, действительно хочется верить.

Малыши слушали сказки, собирали разрезные картинки, играли с Еней в прятки, танцевали и мастерили. А в конце занятия пришли к выводу, что играть вместе веселее. А чтобы не ссориться, нужно уметь уступать друг другу.

А с ребятами постарше мы читали книгу О. Пенна «Поцелуй в ладошке».

Енотик Честер из этой сказки не готов отправиться в школу, потому что рядом не будет любимой мамы. С подобными проблемами нередко сталкиваются и в жизни мамы, дети которых не хотят идти в детский сад или школу. Какой выход найти в подобной ситуации? Мама Честера владеет очень важным секретом. И мы все его узнали. Мамин поцелуй в ладошку любимого сыночка даёт ему ощущение защищённости от всего плохого и создаёт эффект постоянного присутствия близкого человека. Невероятно тёплый секрет!

И им очень легко воспользоваться каждой маме.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх