Перфоманс «Битва классиков» в библиотеке

Просмотров: 163

Необычное мероприятие библиоперфоманс «Битва классиков» провели библиотекари Пушкинки для учащихся Саровской Православной гимназии.

Библиоперфоманс – новая форма работы для нашей библиотеки, которая объединяет возможности литературы и театрального искусства. Это, по сути, творческое соревнование нескольких команд, готовящих небольшие костюмированные представления на основе известных произведений.

Предварительно выполнив несколько познавательных заданий, ребята узнали, что будут работать с текстами Пушкина, Гоголя и Крылова. Костюмированные перфомансы удались на славу. Каждая постановка получилась яркой, необычной, самобытной, а все участники смогли раскрыть в себе удивительные творческие способности. С трудом верилось, что подобное шоу школьники создали практически экспромтом. Участники зрелища расходились с решением перечитать великие творения русских классиков.

Такие мероприятия помогают по-новому взглянуть на произведения русских классиков, лучше понять эмоциональный настрой героев и, конечно, дарят заряд бодрости и отличного настроения.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх