Тайны раскроет… словарь!

Просмотров: 125

С раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека связана с языком. Мы владеем одним из пяти основных языков мира. В мире насчитывается 6800 языков, среди них – 5 основных: английский, русский, испанский, китайский, хинди. Это ли не повод, чтобы гордиться… Чтобы любить русский язык, надо его знать. Ведь не зря говорят, что без грамматики не выучить и математики.

Приглашаем вас на лингвистический Web – квест «Тайны раскроет … СЛОВАРЬ». Чтобы выполнить все задания и отгадать загадочную фразу, можно обратиться к помощи словарей русского языка. Для этого нужно кликнуть мышкой на обложку книги. Это – ГИПЕРССЫЛКА, которая приведёт на сайт, где размещён онлайн словарь русского языка.

Если вы сможете разгадать загадочную фразу, то напишите её в комментариях.

Удачи в прохождении Web – квеста!

Значение словарей в жизни каждого человека трудно переоценить. Чтение словарей, постоянное обращение к ним повышает культуру речи. Словари обогащают индивидуальный словарный и фразеологический словарь, знакомят с нормами русского языка, предостерегают от неправильного употребления слов… Словари расширяют наше познание языка, углубляют понимание слов, способствуют развитию логического мышления.

Где найти книги:

Заказать книги можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх