Учитель! Перед именем твоим…

Просмотров: 155

5 октября во всём мире отмечается важный праздник — Всемирный День учителя. В России эта дата традиционно считается Днём Учителя.

Всемирный день учителя был учреждён в 1994 году ЮНЕСКО. Все независимые страны посчитали своим долгом отдать дань уважения представителям этой прекрасной профессии. Россия тоже присоединилась к тем, кто поздравляет учителей 5 октября.

Учителя называют инженером человеческих душ, архитектором характера, врачом болезней роста, тренером интеллекта и памяти. Этот список можно продолжить. И всё это – чистая правда. Только, в отличие от других профессий, учителю не дано сразу насладиться плодами своего труда. От посева до жатвы у него проходит немало лет.

Каким должен быть настоящий учитель? Как изменяется образ учителя с течением времени? Эти вопросы остаются актуальными на протяжении ни одного столетия.

Современная литература демонстрирует свой взгляд на школу и учителей. Среди всей палитры разных персонажей есть и негативные, и позитивные герои.

Произведения, вошедшие в  рекомендательный  список “Слово об учителе”, очень разные. Они весёлые, грустные и в то же время жизненные. Книги адресованы подросткам, но будут интересны и взрослым.

Где найти книги:

Заказать книги можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх