Музей «Гранд Макет Россия» (Санкт-Петербург)

Просмотров: 86

Поместить всю Россию на ладошке… как вы думаете, это реально? Конечно, нет! А обойти всю страну за день, рассматривая достопримечательности разных её уголков? Вы удивитесь, но такое возможно! И мы вам подскажем, как это сделать!

Есть в Санкт-Петербурге такое место, где обязательно нужно побывать вместе с детьми – это Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия». Здесь представлена Россия в миниатюре на площади 800 м², в то время как реальная площадь страны – около 17 млн. км²!

Восхититься продуманностью и масштабом реализации помогут и другие цифры:

– С запад на восток Россия протянулась на 10 тысяч километров, с севера на юг – около 4 тысяч километров. В стране 11 часовых поясов и 4 климатических пояса.

– В России около 2,8 миллиона рек.

– 40% территории страны занято лесами, сформировано 35 национальных парков и 84 заповедников.

– У нас 1030 городов, 15 из них с населением более миллиона человек.

– Россия – одна из самых многонациональных стран мира – около 160 национальностей и народностей.

– Страна имеет общую границу с 18 странами, из них с США и Японией по морю.

Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, десятки тысяч миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя музея!

Предлагаем вам, друзья, совершить виртуальную экскурсию по Национальному шоу-музею «Гранд Макет Россия». Это совершенно потрясающее место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх