Океанология

С Чевостиком в науки: игры

Друзья, недавно я посмотрел на глобус и решил проверить, сколько морей смогу найти на нём. Океанов всего 5, и это известно всем. А морей, оказывается, 90.

Расскажет об этом наука ОКЕАНОЛОГИЯ и книги о морях и океанах.

Вот что я узнал ещё:

— самое большое Берингово море, а самое маленькое – Азовское.

— на морском дне есть горячие гейзеры, и вода в них нагревается до 300-400 градусов, но в пар она не превращается!

— по морскому дну текут реки! Представляете! Они состоят из пластовой воды и не смешиваются с морскими водами.

Ну, а сейчас давайте поиграем. Скорее берите в руки глобус или атлас и попробуйте отгадать мой кроссворд «Моря земли». Жду Ваших ответов!

VK
Telegram
OK
Email
Print
Пушкинка
Добавить комментарий

Этот сайт использует cookies-файлы и систему веб-аналитики Яндекс Метрика для анализа и улучшения работы

Нажмите «Принимаю», если вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных в порядке и целях, указанных в Политике МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» в отношении обработки и защиты персональных данных пользователей сайта