Растём вместе с зюзюкой Зю

Просмотров: 62

На первый взгляд написать сказку очень просто, но только на первый взгляд. Сказка — это не просто фантазия автора, это сложное переплетение фантастических и реальных событий, приключений и героев. Сказки не только будят воображение, фантазию, учат сочувствию, сопереживанию, но и помогают родителям без нотаций и назиданий объяснить ребенку "что такое хорошо и что такое плохо".

Олег Васютинский не новичок в сфере творчества, но всегда относился к этой области своей жизни как хобби. Он рисовал и сочинял стихи, но однажды рассказал дочурке сказку собственного сочинения, и уже не смог больше увильнуть от того, чтобы не рассказать её снова и снова. Вскоре ему пришлось писать продолжение и сочинять новые сказки. Когда же к старшей дочке присоединились ещё трое его деток и стало понятно, что им всем нравятся придумки папы, то пришло осознание необходимости поделиться этими историями с другими детьми. 

Так на свет появилась сказка "Зюзюка Зю. Фея леса, или Как вырасти" (0+). Это первая книга из серии приключений девочки по имени Зю и по прозвищу Злюка. Начинается эта невероятная история так.

Вместе с Зю, пренеприятной девочкой в начале сказки, дети, которые будут её читать, окажутся в разных ситуациях и Зю станет другой. Эти ситуации можно обсуждать, разыгрывать, рисовать. Такое погружение поможет детям окунуться в мир сказки, понять причины поступков, понять эмоции героев и убедиться в том, что добрые дела творят чудеса. 

Где найти книгу:

Заказать книгу можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх