Рыжий пятачок

Просмотров: 49

Кто такой Субастик? Это странное существо с синими веснушками, с ярко-рыжей шевелюрой и пятачком вместо носа. Его придумал и нарисовал немецкий писатель Пауль Маар. Книга о приключения Субастика называется «Семь суббот на неделе» (6+). Она была написана в 1973 году.

Почему у героя веснушки синие? Когда Пауль Маар думал о том, как нарисовать Субастика, он советовался со своими детьми. Те сказали, что у него обязательно должны быть веснушки. Однажды писатель, рисуя Субастика, отвлёкся на телефонный звонок и забыл вымыть кисточку, которой рисовал синий костюм героя, и вместо коричневых веснушки стали синими. Так из случайности и испорченного рисунка появились точечки желаний. Одно желание — одна веснушка.

Помимо необычной внешности Субастик обладает неугомонным характером. Ве-сёлый озорник не перестаёт удивлять всех своей находчивостью и изобретательностью, с ним никогда не бывает скучно. А ещё он очень прожорливый. Постоянно что-то жуёт. И это могут быть камни, цветы, ваза, ботинки. То есть всё, что подворачивается ему под руку.

История началась в одну очень солнечную субботу. Господин Пепперминт — че-ловек робкий и стеснительный, и потому жил он довольно скучно. Каждый день он ходил на службу, а вечерами сидел дома. И так продолжалось до тех пор, пока не появился Субастик, который всё перевернул с ног на голову. Вначале Пепперминт будет предпри-нимать безуспешные попытки избавиться от непрошенного гостя, но вскоре осознает, что искренне привязался к нему. Субастик будет называть его своим «папой». Всего не-делю будет длиться эта история, но эта неделя насыщена событиями и приключениями.

Субастик посетит ЦУМ, школу, детскую площадку, работу своего “папочки”, совершит вылазку на лоно природы, а также исполнил множество желаний своего “родителя”.

Замечательная книга Пауля Маара была экранизирована. У фильма название «Ры-жий пятачок» (6+). Очаровательное, трогательное, безумно смешное и увлекательное зрелище доставит радость не только детям, но и их родителям. РЕКОМЕНДУЕМ!

“Семь суббот на неделе” – читать онлайн.

“Рыжий Пятачок” – смотреть фильм.

Где найти книгу:

Заказать книгу можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх