Смотрим и обсуждаем

Просмотров: 34

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина подключились к реализации ещё одного Всероссийского проекта – «Киноуроки в школах».

Короткометражные фильмы, каждый из которых несёт глубоко нравственный смысл, создаются на благотворительные средства, вырученные от сбора макулатуры. Все участники данного проекта, который получил название «Киноэкология», указываются в титрах фильма. Таким образом, миллионы школьников становятся не только сопродюсерами картин, но и создателями системы воспитания для самих себя.

20 января девятиклассники школы № 13 на библиотечном классном часе посмотрели и обсудили фильм «Неанисия».

Главный герой картины Богдан к своим 18 годам уже пережил несколько личных драм, стал циничен и скрытен. Он проводит досуг в клубах и рядом с любимым байком. Но однажды неверно набранный номер переворачивает его мир.

Телефонное общение с таинственной девушкой, назвавшейся Неанисией, заставило его пересмотреть свои ценности, в нём проснулись любовь и лучшие стремления к достойным поступкам.

Поднятые в фильме вопросы заставили старшеклассников всерьёз задуматься. Ребята размышляли о том, чем радость отличается от удовольствия, а в заключении урока каждый попробовал сформулировать для себя, какую радость находит в учёбе, в общении и в хобби.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх