Сказочная Гжель

Новости

«Сказочная Гжель», под таким названием в структурном подразделении 4 для воспитанников МБДОУ «Детский сад №6» была проведена творческая встреча об одном из самых известных народных промыслов России.

Живописные изделия украшают цветы, листья, целые букеты или цветочные гирлянды.

Ребята узнали, как появилась гжельская роспись, почему у неё такое название и почему мастера используют только синие и белые цвета. Любуясь замечательными гжельскими изделиями, каждый ребёнок проявил фантазию и украсил свою тарелочку в стиле Гжель, используя технику «Декупаж».

VK
Telegram
OK
Email
Print
Пушкинка
Добавить комментарий

Этот сайт использует cookies-файлы и систему веб-аналитики Яндекс Метрика для анализа и улучшения работы

Нажмите «Принимаю», если вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных в порядке и целях, указанных в Политике МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» в отношении обработки и защиты персональных данных пользователей сайта