Семейные субботы в библиотеке

Просмотров: 63

В субботу 3 декабря в библиотеке прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Семейные субботы в библиотеке». Оно было посвящено важной календарной дате – Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья и прошло в формате дня добра «Откроем друг другу сердца».

Мир очень многообразен и в нём живут такие люди, которых мы часто называем особенными. Несмотря на трудности и проблемы со здоровьем, они обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Мы поставили себе задачу донести до детей то, как важно принимать их такими какими они есть, что быть другим – это нормально.

Участники мероприятия попробовали понять, как воспринимают наш мир люди с ограниченными возможностями здоровья, прочувствовали на собственном опыте, как непросто им справляться с повседневными делами. Обсудили рассказ К. Лукашевич «Брат и сестра» и пришли к выводу, что судить по внешнему виду человека нельзя, важно ещё учитывать и его душевные качества. Мы надеемся, что это мероприятие не оставило никого равнодушным и помогло по- новому взглянуть на данную категорию людей.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх