Разноцветный мир Святослава Сахарнова

Просмотров: 98

11 марта в семейном объединении «Родничок» прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Святослава Сахарнова. Это единственный детский писатель, который так доступно и увлекательно писал о таинственном мире морских обитателей и о людях, чьи профессии связаны с морем.

Участники встречи познакомились с интересными фактами из жизни писателя и поняли, что именно огромный опыт и морские путешествия помогли создавать такие удивительные произведения.

Он хорошо знал людей морских профессий, был знаком с особенной терминологией моряков и использовал её в своих рассказах. Дети и взрослые с удовольствием вспоминали такие необычные слова и объясняли их значение.

Читая рассказ «Два радиста», ребята впервые услышали о важности радиста на корабле. От него нередко зависит жизнь команды и пассажиров. Чтобы немножко представить себе, как работают эти люди, ребята попробовали передавали слова, используя азбуку Морзе.

И, наконец, при помощи книг Сахарнова и видео, мы погрузились под воду и восхитились красотой необычного подводного мира! Сколько тайн хранит он в себе!

Прекрасные книги Святослава Сахарнова не оставили равнодушными никого из юных читателей.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх