Кругосветное путешествие с музыкальными инструментами

Просмотров: 26

«Браво! Браво!», «Чудесный концерт!» – с такими эмоциями покидали зал зрители концерта-импровизации, который прошёл в Пушкинке в дни осенних каникул. Создать особую атмосферу и наполнить зрительный зал волшебными звуками музыки помогли добрые друзья и социальные партнёры библиотеки – Детская школа искусств.

Вместе с музыкантами зрители отправились в увлекательное кругосветное путешествие на родину музыкальных инструментов. В честь кого названы флейта Пана и баян? За что волынщику поставили памятник? И почему орган в американском Атлантик-Сити внесли в книгу рекордов Гиннеса? Многое для ребят и их родителей стало настоящим творческим открытием.

Самые юные воспитанники Детской школы искусств – солисты хора «Капель» подарили всем собравшимся яркое и эмоциональное выступление. А яркой кульминацией концерта стало выступление шумового оркестра, участниками которого были самые активные зрители.

Музыка способна творить настоящие чудеса. Она не только дарит нам положительные эмоции, но и спасает в самых сложных жизненных ситуациях, вселяет надежду и уверенность.

Мы уверены, что творческое сотрудничество Детской школы искусств и Пушкинки подарит нашим читателям еще много новых интересных встреч и музыкальных открытий.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх