Памятные дни и даты января

Просмотров: 22

В январе сотрудники детской библиотеки активно работали со школой № 16.

Библиотекари провели нравственно-патриотические встречи для обучающихся 6, 7 и 9 классов, посвящённые памятным датам – полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и Дню памяти жертв Холокоста.

На этих мероприятиях ребята знакомились с книгами о блокаде – Тамары Цинберг «Седьмая симфония», Елены Верейской «Три девочки», Елены Коровиной «У Лёки – большие щёки», говорили об известнейшем и важнейшем произведении Дмитрия Ивановича Шостаковича – Ленинградской симфонии, написанной в то непростое время. Все вместе вспоминали о значении единственного, но опаснейшего пути, который связывал город Ленинград с большой землёй, «дороге жизни» – Ладоге.

Очень приятно, что школьники знают многое о тех страшных и горестных событиях, которые довелось пережить ленинградцам, высказывают свои мнения по тем или иным вопросам, связанным с блокадными годами, отмечают, что, только благодаря силе духа и мужеству каждой отдельной личности, город был не сломлен. Такие мероприятия помогают современным детям и подросткам научиться ценить каждый день, проведённый рядом с дорогими и близкими им людьми.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх